«Академия Юриспруденции РФ»

Базируясь на потребности личности и общества в удовлетворение интеллектуального, культурного, нравственного и духовного развития, а также в целях активного развития дополнительного профессионального образования в России, образовательная платформа «Академия Юриспруденции РФ» ставит своим приоритетом создание качественного, современного сервиса по дистанционному дополнительному образованию в области юриспруденции. Платформа призвана обеспечить доступ всех желающих граждан на всей территории РФ к различным образовательным ресурсам, включающим лекции ведущих профессоров России и экспертов в различных областях знаний.
Образовательная платформа «Академия Юриспруденции РФ» призвана помочь освоить материал по различным направлениям и закрепить его освоение посредством предоставления доступа к различным сервисам контроля и тестирования. 
Реализуя принцип доступности сервисы платформы развиваются не только в веб-интерфейсе, но и на мобильных устройствах, тем самым давая возможность осуществлять процесс обучения в любое удобное время и в любом удобном месте, при условии наличия только смартфона.
Основой качественного дополнительного профессионального юридического образования образовательная платформа «Академия Юриспруденции РФ» видит лекции и образовательные материалы ведущих профессоров, докторов наук, перспективных учёных, специалистов-практиков в области юриспруденции.