«Академия Юриспруденции РФ»

В рамках функционирования образовательной платформы «АкадемияЮриспруденции.РФ» для всех слушателей проводится обширный комплекс дополнительных тематических мероприятий для саморазвития, основанный на лекциях ведущих профессоров, докторов наук.
Дополнительные образовательные материалы для саморазвития доступны всем слушателям и обучающимся образовательной платформы «АкадемияЮриспруденции.РФ»

Основные мероприятия на ближайшее полугодие:
Избранные темы «Земельное право»

цикл лекций профессора, доктора юридических наук Галины Анатольевны Мисник
В современный период в условиях научно-технического прогресса земля не потеряла ни одного из своих назначений. Наука и производство, достигнув успехов в освоении природы, все же не нашли замены земле. Более того, за последние годы пришло понимание ценности земель как незаменимого элемента единого мира природы, участвующего в поддержании необходимого для выживания человека экологического баланса.
Земельное право является одной из ключевых отраслей в отечественной правовой системе. Оно регулирует вопросы использования и охраны земель как важнейшего уникального природного ресурса (способность к плодородию, пространственный базис для любой деятельности), а также в определенной мере — вопросы управления землей и ее гражданского оборота.